Как правильно надеть заушный слуховой аппарат?

heading_title


Чтобы надеть заушный слуховой аппарат, вначале в ухо вставляют ушной вкладыш, и только потом заводят за ухо слуховой аппарат. Правый вкладыш вставляют правой рукой, а левый вкладыш – левой.

Если Вы используете аппарат открытого протезирования, то надевать слуховой аппарат нужно в обратной последовательности – сначала завести за ухо сам корпус аппарата, а потом вставить в ушной канал вкладыш.

Устанавливать вкладыш в ухо следует очень аккуратно, чтобы не повредить сам вкладыш или гибкий звуковод, соединяющий его со слуховым аппаратом.

Если Вы используете аппарат с выносным телефоном, будьте очень осторожны, чтобы не повредить соединение телефона с корпусом аппарата и сам телефон, располагающийся в ушном канале. Перед тем, как вставить ушной вкладыш в ушной канал или вынуть его, выключите слуховой аппарат или уменьшите громкость.

Чтобы правильно вставить вкладыш в ушной проход, возьмите его большим и указательным пальцем за нижнюю часть, как можно ближе к звуководу.
Верхняя часть ушного вкладыша должна быть направлена вверх, а канальная часть вкладыша – к слуховому проходу. Держась за завитковую часть вкладыша, начните вводить его в ушной канал. Если при этом Вы ощущаете сопротивление, осторожно оттяните свободной рукой мочку уха вниз или слегка потяните ушную раковину назад и вверх. Затем легким нажатием указательного пальца на ушной вкладыш введите его в ухо.

При этом направленная вверх завитковая часть вкладыша должна попасть под край кожной складки ушной раковины. Чтобы завитковая часть была расположена правильно, направьте ее указательным пальцем, одновременно оттянув ушную раковину другой рукой вверх и назад.

После того, как Вы вставили ушной вкладыш, осторожно заведите слуховой аппарат за ухо, стараясь при этом не перекрутить и не повредить звуковод (гибкую трубку, соединяющую вкладыш с корпусом слухового аппарата).

Снимают слуховой аппарат с ушным вкладышем в обратной последовательности – сначала выводят слуховой аппарат из-за уха, а затем вынимают вкладыш. Завитковую часть вкладыша нужно освободить из складок ушной раковины указательным пальцем. Потом следует осторожно потянуть завитковую часть вперед и вынуть ушной вкладыш, слегка поворачивая его назад.

Слуховые аппараты в Орске - Мир слуха, г. Орск, пр. Мира, 14, офис № 207. Ост. "ЮУМЗ", Деловой центр "Плаза". Телефон 8 (3537) 422358