Как ухаживать за ушным вкладышем?

heading_title

Очень часто ушной вкладыш может блокироваться ушной серой. Для эффективности и продления срока службы ушного вкладыша важно регулярно удалять ушную серу и влажность из его отверстия звука. В противном случае не будет свободного прохождения звука.

Осторожно отсоедините ушной вкладыш вместе с пластиковой трубкой от аппарата.

Поместите ушной вкладыш вместе с соединительной трубкой в стакан с теплым мыльным раствором. Оставьте его на 5-10 минут, чтобы удалились ушная сера и грязь.

Промойте ушной вкладыш под струей чистой воды для того, чтобы смыть с него остатки мыла.

Протрите ушной вкладыш сухой тканью. Удалите остатки влаги в соединительной трубке продуванием. Убедитесь в том, что ушной вкладыш и соединительная трубка сухи перед тем, как подсоединить их к аппарату.

Подсоедините вкладыш к слуховому аппарату с помощью соединительной трубки.

Маленькая пластиковая трубка, соединяющая ушной вкладыш с аппаратом, должна быть мягкой и гибкой. Старая трубка может быть причиной появления свиста в аппарате. Меняйте соединительную трубку как минимум каждые два месяца, а также если она треснула или потеряла свою упругость.

Помните, что забитый серой ушной вкладыш может быть причиной слабого звука слухового аппарата или полного его отсутствия! Поэтому за ушным вкладышем необходимо ухаживать, и менять его на новый каждые 2-3 месяца, а при необходимости и раньше!